fbpx

About

A Tribute to Rammstein
Best of Phil Collins & Genesis
Die Maschinen wollen leben
Flächenbrand-Tour
Headline Shows
Herzblut Tour
Herzflut 2024
In Extremo Burgentour 2024
In Extremo Festivals
In Extremo Wintertour 2024
Jahresabschluss
Kimono Tour
Live 2024
New Year, New Tour, New C H A M E L E O N S
Pints im Pott
Rauhbein Festivals
The 2025 Tour 
THE 30TH ANNIVERSARY CELEBRATION
URLAUB IN DER BREDOUILLE
A Tribute to Rammstein
Best of Phil Collins & Genesis
Die Maschinen wollen leben
Flächenbrand-Tour
Headline Shows
Herzblut Tour
Herzflut 2024
In Extremo Burgentour 2024
In Extremo Festivals
In Extremo Wintertour 2024
Jahresabschluss
Kimono Tour
Live 2024
New Year, New Tour, New C H A M E L E O N S
Pints im Pott
Rauhbein Festivals
The 2025 Tour 
THE 30TH ANNIVERSARY CELEBRATION
URLAUB IN DER BREDOUILLE

Jetzt Newsletter abonnieren und nichts mehr verpassen!


Trage dich einfach in unseren Newsletter ein.
So erhältst du regelmäßig aktuelle Infos zu unseren Veranstaltungen und bleibst immer auf dem neusten Stand. Du kannst dich jederzeit wieder abmelden.

Aktuelle Tourneen

Unsere örtlichen Shows

Unsere Artists

Wir vertreten Bands, Musiker & Entertainer.

Über uns

Philosophie & Kontakt

Unsere Philosophie

Wir haben es uns zur Aufgabe gemacht, nicht nur eine Agentur zu sein, die schematisch Aufgaben abarbeitet, sondern innovativ und kreativ die ständig neuen Herausforderungen des Livebusiness zu meistern. Wir pflegen mit unseren Künstlern ein sehr enges Verhältnis und sind an diversen Managements unserer Künstler beteiligt bzw. fungieren als solches. Unsere Tätigkeiten als Dienstleister im Tournee- und Festivalbereich, unsere Arbeit als örtlicher Veranstalter, sowie als Tourneebooker in unterschiedlichsten Genres, versetzt uns in die Lage das Livebusiness von allen Seiten nicht nur zu beleuchten, sondern es auch in- und auswendig in allen denkbaren Größenordnungen zu kennen und vor allem zu verstehen.

Unsere Ansprechpartner

Dirk Verseck

Geschäftsführung | Booking | Tourneeleitung

 +49 (0)228 421 16 – 0
 dirk@headlineconcerts.de

Armin Nöth

Geschäftsführung | Booking | Festivaldienstleistungen | Produktionsleitung

+49 (0)228 421 16 – 0
 armin@headlineconcerts.de

Christian Schneider

Geschäftsführung | Booking | Tourneeleitung | Produktionsleitung

 +49 (0)228 421 16 – 0
 chrissy@headlineconcerts.de

Katha Richter

Ticketing | Buchhaltung | Office Management

 +49 (0)228 421 16 – 12
 katha@headlineconcerts.de

Patrick Kirsch

Booking | Office Management | örtliche Veranstaltungen | Marketing

+49 (0)228 421 16 – 13
 patrick@headlineconcerts.de

Kate Pohl

Festivalbooking | Tourneebooking

+49 (0)228 421 16 – 14
 kate@headlineconcerts.de

Sandra Laskowski

Booking Backoffice

 +49 (0)228 421 16 – 0
 sandra@headlineconcerts.de

Tim Gotter

social media | digital marketing

 +49 (0)228 421 16 – 0
tim@headlineconcerts.de

Moritz Lewerenz

Ticketing | Büroassistenz

 +49 (0)228 421 16 – 0
moritz@headlineconcerts.de

Steffen Pieper

Produktionsleitung | örtliche Durchführungen

 +49 (0)228 421 16 – 0
 steffen@headlineconcerts.de

Warenkorb
Cookie Consent Banner von Real Cookie Banner