LOGIN-DATEN VERGESSEN?

KONTO ERSTELLEN

Newsletter abonnieren

Unsere Künstler

Wir vertreten Bands, Musiker & Entertainer

Über uns

und Kontakt

Philosophie

Wir haben es uns zur Aufgabe gemacht, nicht nur eine Agentur zu sein, die schematisch Aufgaben abarbeitet, sondern innovativ und kreativ die ständig neuen Herausforderungen des Livebusiness zu meistern. Wir pflegen mit unseren Künstlern ein sehr enges Verhältnis und sind an diversen Managements unserer Künstler beteiligt bzw. fungieren als solches. Unsere Tätigkeiten als Dienstleister im Tournee- und Festivalbereich, unsere Arbeit als örtlicher Veranstalter, sowie als Tourneebooker in unterschiedlichsten Genres, versetzt uns in die Lage das Livebusiness von allen Seiten nicht nur zu beleuchten, sondern es auch in- und auswendig in allen denkbaren Größenordnungen zu kennen und vor allem zu verstehen.

Du hast Fragen?

Unsere Ansprechpartner

Dirk Verseck

Geschäftsführung, Booking, Tourneeleitung

+49 (0)228 421 16 - 0
dirk@headlineconcerts.de

Armin Nöth

Geschäftsführung, Booking, Tourneeleitung, Festivaldienstleistung

+49 (0)228 421 16 - 0
armin@headlineconcerts.de

Dolores Lokas

Merchandising, Tourneeleitung, Booking, örtliche Veranstaltungen

+49 (0)228 421 16 - 14
dolores@headlineconcerts.de

Katha Richter

Ticketing, Buchhaltung, Office Management

+49 (0)228 421 16 - 12
katha@headlineconcerts.de

Patrick Kirsch

Booking, Office Management, örtliche Veranstaltungen

+49 (0)228 421 16 - 13
patrick@headlineconcerts.de

Chrissy Schneider

Booking, Tourneeservice & Produktionsleitung

chrissy@headlineconcerts.de

Chris "Hedwisch" Koser

Merchandising

Sabine Hahnefeld

Presse, Promotion, Newsletter

+49 177 4013288
presse@headlineconcerts.de

OBEN